Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 2 » "Читающий автобус"
09:01
"Читающий автобус"

28 июня 2014 г. в Первоуральске отмечался  День Молодежи. Учреждениями и организациями, работающими с подростками и молодежью, в этот день традиционно проводится масса тематических праздничных мероприятий. Не осталась в стороне и Центральная библиотека ПМБУК «ЦБС». Отделом универсальных фондов была подготовлена и проведена библиотечная акция «Читающий автобус», посвященная Дню Молодежи. Основной целью акции было знакомство первоуральцев с деятельностью Центральной библиотеки, пропаганда книги и чтения, привлечение в библиотеку новых пользователей и, конечно же, поздравление молодежи с праздником и ознакомление ее с тематической информацией.

         Акция проводилась в Первоуральске впервые, социальным партнером библиотеки выступило автотранспортное предприятие ООО "Лира", которое предоставило автобус с экипажем: водитель – Воронко Вячеслав Иванович, кондуктор – Музакка Людмила Михайловна.

         "Читающий автобус", украшенный воздушными шарами и портретами известных писателей,  проехал в День Молодежи по маршруту № 23. Всем пассажирам были предложены тематические молодежные журналы, каждый получил листовки по детскому, подростковому и молодежному чтению с координатами Центральной библиотеки. Всего в этот день было выдано около 50 журналов. На протяжении всего рейса с пассажирами велась беседа о детских и молодежных изданиях, современных авторах, пишущих для молодежи и о молодежи, о молодежных субкультурах,  увлечениях, проблемах. Библиотекарями была также подготовлена мини-викторина, за правильные ответы на вопросы  выдавались небольшие призы.  Дети в автобусе тоже не скучали: рассматривали яркие журналы, рисовали.

     И библиотекари, и экипаж автобуса, и пассажиры остались довольны проведенным проектом.

Просмотров: 501 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: