Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » III Новоуральские краеведческие чтения
08:08
III Новоуральские краеведческие чтения

29 октября 2016 г. первоуральская делегация краеведов приняла участие в III Новоуральских краеведческих чтениях. Основной темой Третьих Новоуральских краеведческих чтений стала роль личности в истории Урала.

От Первоуральска прозвучали доклады "Священник Васильево-Шайтанской церкви Петра и Павла Александр Александрович Топорков" С. Кудрявцева и "Патриоты малой родины: почетные граждане Первоуральска П. И. Злоказов и А. А. Киприянова" А. Филатовой.

На мероприятие приехали краеведы и родоведы шести территорий Свердловской области: Реж, Невьянск, Первоуральск, Верхний Тагил, Верх-Нейвинск и Новоуральск. В перерыве участники смогли пообедать, пообщаться друг с другом, посетить выставки, познакомиться с одним из старейших зданий города, в котором сегодня находится филиал "Детская библиотека".

Так как первоуральцы приехали рано, то они смогли перед чтениями побывать на экскурсии в  Новоуральском историко-краеведческом музее и были приятно удивлены при знакомстве с замечательными экспозициями музея и прекрасным рассказом экскурсовода.

Просмотров: 505 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0