Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 24 » Юбилей ведущего библиографа Екатерины Текутьевой
07:13
Юбилей ведущего библиографа Екатерины Текутьевой


Месяц назад ведущий библиограф Екатерина Борисовна Текутьева отметила свой замечательный юбилей. Как эрудированный специалист с аналитическим складом ума за время работы в Центральной библиотеке она глубоко вникала в особенности библиотечной профессии. С успехом консультировала пользователей в Зале электронной информации, изучила правовые базы данных "Гарант" и "КонсультантПлюс", занималась рекламой электронных ресурсов библиотеки, дежурила в Зале каталогов, ежемесячно информировала специалистов бюджетной сферы с помощью тематических списков. Постоянно каталогизируя статьи по краеведению и в корпоративном проекте Межрегиональной аналитической росписи статей ("МАРС"), Екатерина Борисовна подготовила несколько библиографических пособий о достойных земляках из серии "Почетные граждане Первоуральска": "Первый Почетный гражданин Первоуральска Иван Еловских", "Большой души Человек Павел Михайлович Тимофеев", "Одно и любимое дело Германа Михайловича Еловских", "К чужой беде неравнодушна Любовь Ивановна Рыбакова". Кроме того ею подготовлены около 20 буклетов с библиографией о современных русских писателях и пособие "Самодеятельный художник Петр Семенов"
Ведущий библиограф прекрасно владеет компьютером, что положительно влияет на качество изданий, которые грамотно отформатированы и по тексту, и по таблицам, и по иллюстративному материалу.
Большой педагогический опыт и чувство юмора помогают ей во взаимоотношениях с коллегами и пользователями библиотеки. Е. Б. Текутьева всегда внимательна и доброжелательна во взаимоотношениях с коллегами, при приеме запроса от читателя выстраивает оптимальный рациональный алгоритм поиска информации.

Отдохновение она находит в творчестве: вышивает картины крестиком и пишет картины маслом.

Просмотров: 410 | Добавил: olnipa7965 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0