Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Рабочее совещание по проекту "Весь Урал"
12:05
Рабочее совещание по проекту "Весь Урал"
27 февраля 2019 г. главные библиографы Л. Н. Поскотина и О. Н. Павлова побывали на рабочем совещании по проекту "Весь Урал".
Заведующая отделом краеведческой литературы СОУНБ им. В. Г. Белинского Елена Николаевна Ефремова познакомила с развитием базы данных «Весь Урал» в 2018 году, технологией создания авторитетных записей на авторов-журналистов, а также заострила внимание слушателей на предметизации краеведческих изданий
Заведующий отделом автоматизированных библиотечных технологий СОУНБ им. В. Г. Белинского Евгений Александрович Негуляев рассказал о совершенствовании формального контроля, автоматической нормализации и проверке записей средствами OPAC Global. Он также познакомил с новой инструкцией по созданию аналитических библиографических записей в формате RUSMARC для БД "Весь Урал" и архивом современной уральской периодики в Электронной библиотеке Белинки.
На совещании слушатели задавали много вопросов докладчикам, получился хороший диалог по важным аспектам каталогизации краеведческих изданий.
 
 
Просмотров: 291 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0