Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Г. С. Руммо - конферансье на концерте фольклорного ансамюля "Шайтане"
09:47
Г. С. Руммо - конферансье на концерте фольклорного ансамюля "Шайтане"

8 декабря 2019 г. в ДК "Огнеупорщик" с большим успехом прошел концерт фольклорного ансамбля "Шайтане" под руководством Юрия Фёдоровича Погромского - Почетного гражданина Первоуральска и Почетного гражданина французского города Варен-Возель.

Коллектив представил не только уральские песни и танцы, но и кабанские песни. Каждый участник ансамбля - артист самого высокого класса с удивительным чистым и звонким голосом. Исполняемые песни о войне и матери у многих зрителей в зале вызвали слёзы и мурашки по коже.

Достойным дополнением к неординарному творческому коллективу стали яркие народные костюмы артистов: и уральские, и кубанские, пошитые в Краснодаре.

Концерт вела сотрудник Центра краеведения Центрально  библиотеки ЦБС Первоуральска Галина Семеновна Руммо. В роли конферансье она знакомила зрителей с достижениями фольклорного коллектива, с их песнями и танцами, читала много стихов, в том числе и посвященные Ю. Погромскому. А в заключение вечера замечательными стихами поздравила всех присутствующих в зале с наступающим Новым годом.

Просмотров: 240 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0