Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 4 » Мартовское заседание Уральского генеалогического общества
08:42
Мартовское заседание Уральского генеалогического общества

2 марта 2019 г. в Информационном центре Краеведческого музея Екатеринбурга состоялось  очередное заседание Уральского генеалогического общества, на котором присутствовала и главный библиограф О. Н. Павлова. Рады за нашу коллегу из В. Салды Л. Н. Александрову и А. Автаева, награжденных от имени РГФ медалями "За вклад в развитие генеалогии и других специальных исторических дисциплин" II степени: по ходатайству УИРО.

На заседании прозвучал доклад Э. А. Калистратовой к юбилею П.П. Бажова "Родословная Бажевых - Бажовых (по книге "Неизвестный Бажов" и обзор книжных новинок об уральском сказочнике.
Также слушателей познакомили с сообщениями Г. Т. Корендясев "О защитниках Отечества 1812 года на примере семьи Корендясевых", З. А. Удинцевой "Родословие Ежевских (Камышлов), Щетининых (Верхний Яр), Кузнецовых (Шутино)", С. А. Конова в рубрике "Хочу поделиться".

Кроме того, на заседании прошло голосование за официальную регистрацию Уральского генеалогического общества, существующего уже 28 лет, выпускающего уже 49-й родоведческий сборник, все эти годы активно участвующем во многих федеральных и региональных программах.

Просмотров: 222 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0