Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Очередное заседание Уральского генеалогического общества
14:57
Очередное заседание Уральского генеалогического общества

30 марта 2019 в библиотеке Свердловского областного краеведческого музея состоялось очередное заседание Уральского генеалогического общества (УГО).
Отличный доклад с презентацией представила Ксения Африкановна Омигова "Судьба русских немцев в ХХ веке на примере семьи Вурм". Была проведена большая и глубокая работа по изучению родословной ветви. Приятно сообщить, что все желающие будут иметь возможность познакомиться в этой родословной в конце года в течение 3-х месяцев в Музее истории Екатеринбурга в рамках проекта "Корневая система горожан".

Интересны были выступления в рубрике "Хочу поделиться" Т. А. Коптеловой, Т. А. Бабушкиной, Т. В. Камаевой, О. А. Буцковской и С. В. Черкасова.

Э. А. Калистратова познакомила с государственным Архивом документов по личному составу Свердловской области, который находится на ул. Артинской, 4, корт. 1; тел. 216-96-12, 270-88-22. Этот архив имеет филиалы в  Кушве, Артемовском, Каменске-Уральском, Дегтярске, Ирбите, Карпинске. В его фондах 325 тыс. 761 ед. хранения за 1926-2012 гг. В архиве выполняют ок. 18 тыс. запросов в год. Подробнее с информацией можно познакомиться на сайте архива.

В заключение И. А. Киселев дал телефоны, по которым бесплатно можно получить информацию по социальному обеспечению граждан.

Просмотров: 270 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0