Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » XVIII Всероссийский научно-практический семинар в Омске
15:01
XVIII Всероссийский научно-практический семинар в Омске

C 3 по 6 октября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина прошел XVIII Всероссийский научно-практический семинар "Проблемы краеведческой деятельности библиотек", на который съехались специалисты из регионов Сибири, Урала и европейской России. 

В семинаре приняли участие руководитель краеведческой секции РБА, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки Надежда БАЛАЦКАЯ, руководители и сотрудники краеведческих отделов центральных и муниципальных библиотек из 20 регионов, специалисты научных библиотек омских вузов, руководители и специалисты архивов и музеев, члены Союза краеведов России, Русского географического общества и представители других организаций – всего около 150 человек.

СОУНБ им. В. Г. Белинского представляла заведующая краеведческим отделом Е. Ефремова, ЦБС г. Березовского представляла директор С. М. Гришина, а Центральную библиотеку Первоуральска на семинаре представляла главный библиограф О. Н. Павлова с докладом "Фактографическая база данных "Информация о Свердловской области" - достоверный источник информации по Свердловской области". Ольга Николаевна получила сертификат от Российской библиотечной ассоциации и приглашение от Н. Балацкой на участие в очередном научно-практическом семинаре по краеведческой деятельности библиотек, который состоится в Вологде в октябре 2018 г.

Все материалы семинара можно посмотреть по ссылке.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0