Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Курсы дополнительного образования для библиографов
10:08
Курсы дополнительного образования для библиографов

В апреле 2018 г. в СОУНБ им. В. Г.  Белинского прошли курсы дополнительного профессионального образования по программе "Библиотека и информационная деятельность". Это был цикл семинаров, посвященный справочно-библиографической работе в современных библиотеках.  Лекции читали заведующая справочно-библиографическим отделом библиотеки Белинского М. В. Шароварова и главный библиограф О. Ю. Лесных.

В семинары вошли темы: библиографическое описание книг, статей, электронных сетевых ресурсов, аннотирование документа, поиск в электронной среде, предоставление пользователю полнотекствой информации, издание библиографических пособий, а также выполнение и учет библиографических справок.

На высоком профессиональном уровне, четко были прочитаны лекции, на которых специалисты  разбирали сложные моменты библиографирования, разбирали нюансы выполнения справок в библиотеке, подробно рассказывали по учету справок в документах.

Занятия кроме теоретической включали и практическую  часть. Библиографы областной библиотеки талантливо разработали вопросы для выполнения домашнего задания. Выполнение домашних заданий было непростым, но закрепило знания и на практике.

Главный библиограф Центральной библиотеки Л. Н. Поскотина поделилась с коллегами своими впечатлениями от курсов. Она не только углубила свои знания по библиографии, но и получила 6 методических пособий для работы.

Просмотров: 316 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0