Поиск

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 1 » Работа библиографов на страницах "Библиополя"
15:00
Работа библиографов на страницах "Библиополя"

В 6 номере профессионального журнала для библиотекарей "Библиополе" опубликована статья главного библиографа Центральной библиотеки ЦБС Первоуральска О. Н. Павловой "Достойные люди уральской земли". Публикация в журнальной рубрике "Самиздат. Библиографические пособия" освещает опыт работы библиографов О. Павловой, Л. Поскотиной и Е. Текутьевой по подготовке краеведческих библиографических указателей. На сегодняшний день таких пособий подготовлено уже не один десяток. Ольга Николаевна рассказала о сериях библиографических пособий "Почетные граждане Первоуральска", "Первоуральцы - наша гордость" и "Это - улица моя".

"Захватывающе интересно раскрывать неизвестные страницы жизни достойных земляков, собирая материал буквально по крупицам. Часто беседуем с родственниками, ведем переписку с учреждениями и организациями, которые могут помочь в доступе к копиям документов, архивам. Большую помощь оказывают сотрудники музеев города... 

Свои библиографические издания в электронном виде мы передаем в библиотеки ЦБС и выкладываем на сайте ЦБС. Печатные экземпляры дарим нашим помощникам из музеев и библиотек. Четыре указателя о заслуженных медиках города передали в Свердловский областной музей истории медицины. В планах у библиографов Центральной библиотеки - продолжить эту увлекательную исследовательскую деятельность, результаты которой станут хорошим подспорьем в работе краеведов, историков, школьников и студентов при изучении родного края".

Просмотров: 516 | Добавил: Олнипа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0